Лента новостей

В Bitmain заявили о том, кто является собственниками бизнеса

В связи с корпоративным спором компания выпустила специальное заявление.

Компания Bitmain выпустила официальное заявление, которое приводят СМИ Китая, согласно которому организация намерена расставить все точки над «i» в вопросе прав собственности на нее. В частности, Bitmain с осуждением заявила о попытках соучредителя организации, Микри Кетуана Жана, получить контроль над Fujian Zhanhua Intelligence Technology Co. Ltd., которая является дочерним юридическим лицом Bitmain.

Bitmain напоминает, что в электронном сообщении от 29 октября 2019 года соучредитель организации Джихан Ву объявил о том, что он лишает корпоративных полномочий Микри Жана. Ву также выпустил строгое предостережение ко всем сотрудникам Bitmain, потребовав от них не поддерживать контакты или участвовать во встречах которые мог бы проводить Жан.

Жан не согласился с таким подходом и решил прибегнуть к юридическим процедурам, чтобы вернуть свои управленческие позиции в Bitmain. К настоящему времени он зарегистрировал два иска в отношении организации Fujian Zhanhua Intelligence Technology Co. Ltd.

Микри Жан обратился в суд, заявив, что он владеет в Fujian Zhanhua Intelligence Technology Co. Ltd долей в 36% в уставном капитале. Однако в Bitmain заявили, что Жан не предоставил доказательство своего утверждения, что делает его недействительным с учетом действующего в Китае законодательства. Несмотря на исковые попытки Жана, в Bitmain заверили, что Fujian Zhanhua Intelligence Technology Co. Ltd как составная часть корпоративной структуры организации находится под полным контролем Bitmain.

Напомним, что недавно Bitmain выиграла судебную тяжбу с майнинговым пулом Poolin. Bitmain продолжает радовать новинками в области майнингового оборудования, а недавно исследовательское подразделение криптобиржи BitMEX высоко оценило репутацию организации.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ