Лента новостей

В BlackRock посоветовали инвесторам вкладывать в паи корпоративного биткоин-ETF

Крупнейший инвестиционный фонд констатировал появление колоссального интереса к биткоин-ETF.

BlackRock, крупнейший в мире фонд по управлению активами, недавно провел закрытое мероприятие, посвященное биткоину и биткоин-ETF. Это событие может стать поворотным моментом для криптовалют в традиционных финансовых кругах. Инсайтами с этого мероприятия поделился Стивен Лубка, управляющий директор и руководитель отдела по работе с частными клиентами и семейными офисами в компании Swan.

Лубка выделил несколько ключевых моментов, о которых говорили представители BlackRock во время мероприятия. Первая важная деталь, по словам Лубки, заключается в том, что BlackRock организовал эксклюзивное мероприятие для своих «лучших клиентов» для продвижения биткоин-ETF. «Это подтверждает мнение о том, что BlackRock готовится использовать свои маркетинговые и торговые инструменты для продвижения своего биткоин-ETF», — пояснил топ-менеджер Swan.

Еще одним ярким откровением мероприятия стало признание BlackRock интереса к биткоин-ETF со стороны традиционно консервативных слоев инвестиционного мира. «Нам звонят люди, от которых мы никогда не ожидали звонков», —  заявили представители BlackRock. Это заявление подчеркивает значительный сдвиг в восприятии биткоина: его привлекательность выходит далеко за рамки относительно небольшой группы приверженцев цифровых валют на блокчейне и технически подкованных инвесторов, включая крупных институциональных игроков.

«Если эти звонки являются сюрпризом для BlackRock, то они могут стать сюрпризом и для нас, позволяя нам прогнозировать, что эта «бычья» фаза на рынке криптовалют может привлечь участников, которых мы ранее не ожидали», — заметил Лубка.

Рекомендация математического аналитика BlackRock относительно распределения портфеля в биткоин стала, пожалуй, самым большим откровением: он предложил выделять инвесторам в своих портфелях до 28% на вложения в паи биткоин-ETF от этого фонда.

Четвертый момент заключается в том, что BlackRock планирует выходить со своим биткоин-ETF за пределы США, на глобальный финансовый рынок, учитывая, что у фонда есть подразделения в 38 странах мира.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ