Лента новостей

В декабре ICO-стартапы избавились от исторического количества Ethereum

В этом месяце ICO-проекты вывели криптовалюту Ethereum на общую сумму в 433,8 тыс., отмечает исследовательская компания Diar.

За весь декабрь ICO-проекты смогли вывести 433,8 тыс. криптовалюты Ethereum. Данный показатель является историческим максимумом за все время существования криптовалютной индустрии.

Как отмечается в отчете Diar, в декабре ICO-проекты смогли вывести больше средств, нежели за другие периоды. В тоже время на балансах проектов все еще находится примерно 3 млн ETH.

Количество проданного ETH за год. Источник: исследование Diar

Самым активным продавцом цифровых активов стал старта Filecoin. Он ликвидировал в общей сложности 216,9 тыс. ETH, оставив на своем счету лишь 1 ETH. Не отстают от него и другие два проекта: SingularDTV и Kyber. При этом в прошлом месяце лидерами по выводу средств оказались Tezos и Aragon. Они смогли вывести более, чес 82 тыс. единиц Ethereum.

Количество проданных ETH ICO-стартапами. Источник: исследование Diar

Теперь мы можем уверено сказать, что “медвежий тренд” 2018 года наложил свой отпечаток на многие ICO-проекты на блокчейне Ethereum. Cтоит отметить, что ноябрь и декабрь не были особенно удачными для ETH. В самом конце декабря цифровой актив торговался на отметке в $80. Последний раз криптовалюта торговалась на таком уровне в мае 2017 года, 17 месяцев назад. По данным Топ-100 Криптовалют, сейчас Ethereum торгуется на уровне 117,57 долларов, потеряв в цене за сутки 6,61%.

Напомним, что аналитики Wall Street Journal в своем последнем исследовании выяснили, что более 15% ICO-проектов, которые собирают инвестиции через первичное размещение токенов, оказались мошенничеством в чистом виде. Так, 513 таких проектов из 3,3 тыс. использовали ложную информацию и обещали инвесторам гигантскую прибыль.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ