Лента новостей

В Европе жители пяти стран активно интересуются халвингом биткоина

Google Trends демонстрирует интересную картину запросов.

В Европе наблюдается резкий интерес к биткоину — на это указывают результаты анализа поисковых слов в Google. В географическом плане много тех, кто ищет в Google по запросу «bitcoin halving» (халвинг биткоина) в целом ряде стран. Так, Австрия — в топ-5 по этому показателю в мире. Можно отметить, что в этой стране есть позитивный подход со стороны регуляторов к криптовалютам,  что показывает открытие еще в 2017 году Bitcoin bank в Вене, а также информационного центра «Дом Накамото».

Эстония — на четвертом месте. Страна активно внедряет блокчейн, а поскольку эта технология лежит в основе криптовалют, то в итоге интерес общества к цифровым активам растет. Блокчейн получил большую известность в Эстонии, когда в 2019 году он был применен при фиксировании и подсчете голосования в стране, в ходе которого практически каждый второй голос был подан через Интернет.

В Эстонии в настоящее время продолжается  процесс лицензирования криптобирж, и хотя он непростой, тем не менее сам факт такой возможности показывает открытость властей этого государства по отношению к криптовалютам.

На третьем месте — Словения. Страна известна тем, что является «домашней страной» для известной криптобиржи Bitstamp, а также тем, что сотни магазинов в этом государстве принимают к оплате биткоины.

На втором месте — Нидерланды. Очень интересное сочетание: с одной стороны — достаточно жесткое отношение к криптовалютам в стране, с другой стороны — большой интерес местного населения к криптовалютам. Наконец, лидером по числу запросов стала Швейцария. Учитывая то, что страна является одной из наиболее благосклонно настроенных к криптовалютным инновациям, растущий интерес к халвингу биткоина можно связать с тем, что растет число тех, кто хочет больше узнать о криптовалютах.

Недавно «Криптовалютая аллея», ассоциация, которая объединяет криптовалютный бизнес Швейцарии, сообщила о том, что ведет переговоры с местным правительством по поводу активной роли новых финансовых технологий в возобновлении экономического роста в стране после того, как пандемия COVID-19 пойдет на спад.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ