Лента новостей

В Fidelity увидели в Ethereum потенциал «цифровых денег»

Аналитики Fidelity пришли к выводу, что у Ethereum есть возможность быть «активом, приносящим доход».

В инвестиционном фонде Fidelity выпустили аналитический доклад, посвященный второй по капитализации криптовалюте мира — Ethereum. Эксперты организации пришли к выводу, что у Ethereum есть потенциал «цифровых денег», а также возможность быть «активом, приносящим доход».

То, что на базе блокчейна Ethereum выстраиваются различные децентрализованные приложения (dApps), само по себе придает ценность данному активу. При этом, «наилучшее понимание Ethereum представляется в виде того, что мы имеем дело с платформой, которая использует криптовалюту ETH как средство платежа».

Говоря о том, что влияет на цену ETH, эксперты фонда приходят к выводу, что одними из важнейших факторов являются степень использования блокчейна Ethereum, а также состояние спроса и предложения на рынке данных активов. На эти же факторы, в свою очередь, влияет и то, что Ethereum стал работать на базе концепции Proof-of-Stake, что привело к тому, что держатели ETH могут получать доход, который растет вслед за степенью использования блокчейна Ethereum.

Эксперты фонда подчеркивают, что Ethereum — это не статичный актив, он находится в процессе регулярных изменений из-за обновлений. Однако, поскольку заранее нельзя сказать, какие будут обновления на протяжении ближайших лет, то это создает некоторый риск для Ethereum c точки зрения того, что цена актива может резко снижаться, если какое-то обновление не будет позитивно воспринято держателями этой криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ