Лента новостей

В Fidenlity и Citi позитивно высказались относительно биткоина

Две крупные институциональные компании представили свое видение криптовалюты №1.

Директор макрополитики в инвестиционном фонде Fidelity Investments Джурриен Тиммер, который уже 26 лет работает в организации, заявил, что биткоин может быть финансовым инструментом, который способен предоставлять защиту от долларовой инфляции. Более подробно Fidelity Investments представил свое видение биткоина в 12-страничном докладе под названием «Понимание биткоина: стоит ли рассматривать этот актив как один из элементов инвестиционного портфеля?».

Автор доклада, господин Тиммер, приходит к выводу, что «биткоин становится частью мейнстрима, и все большим числом инвесторов рассматривается как приемлемый актив для вложения средств». Топ-менеджер инвестиционного фонда, под управлением которого находятся активы на колоссальную сумму — 9,8 трлн долларов, полагает, что:

«Если рассматривать инвестиционный портфель, который состоит на 60% из акций, а на 40% — из облигаций, то золото и биткоин могут стать теми активами, которые способны в значительной мере занять то место, которое сейчас занимают облигации в таком портфеле…. в ситуации, когда ставки по облигациям очень небольшие или вообще положительные, разумно, если инвестор заменит часть таких финансовых продуктов на золото или на то, что схоже с этим драгоценным металлом… Биткоин в этом смысле похож на золото, учитывая ту определенность с предложением криптовалюты №1, которую мы имеем».

Практически одновременно с докладом Fidelity Investments появилось также исследование финансовой группы Citi. В нем, на 106 страницах, представлено видение организацией биткоина. Сiti делает вывод, что свойства биткоина «могут потенциально привести к тому, что он будет задействован в международной торговле… Биткоин сейчас оказался в поворотном моменте своей истории, и, быть может, мы находимся в начале процесса масштабной интеграции криптовалют в классический рынок». Напомним, что ранее еще две институциональные компании продемонстрировали поддержку биткоину.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ