Лента новостей

В Форт Уорте будет активно развиваться майнинг биткоина

Президиум Городского совета техасского Форт Уорта предварительно одобрил майнинг биткоина в городе.

Как стало известно, президиум Городского совета техасского Форт Уорта предварительно одобрил майнинг биткоина в городе, а окончательное голосование по данному вопросу состоится сегодня, 26 апреля.

Форт Уорт является не только пятым по численности населения городским образованием в этом штате, но также знаменит тем, что в нем находятся ключевые хранилища, в которых располагается большая часть золотых резервов ФРС США, которые оцениваются более чем в 4 тыс. тонн. 

Первоначально, Городской совет Форт Уорта намерен дать «зеленый свет» тому, чтобы начали работать три майнинговые машины от отраслевой лоббистской организации Texas Blockchain Council суммарной стоимостью в 6,3 тыс. долларов. Город получит их в свое распоряжение бесплатно в рамках шестимесячной пилотной программы.

Целью программы является позиционирование образа Форт Уорта как населенного пункта, который является «позитивно настроенным к криптовалютам и приветствует приход в экономику этой отрасли, а также ее участников, которые воспринимаются как ответственные представители бизнес-сообщества, чья цель — способствовать развитию новых технологий».

Стоит заметить, что в США майнинг биткоина активно развивается в Майами (Флорида), а также в неофициальной деловой столице — Нью-Йорке. Вместе с майнингом или до него идет становление соответствующей инфраструктуры. Так, в том же Форт Уорте в настоящее время установлены и работают 1,183 тыс. криптоматов, с помощью которых можно купить и продать биткоины и некоторые другие популярные цифровые активы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ