Лента новостей

В июне резко сократились объемы криптовалютной торговли

Для биткоина есть один важный показатель, который говорит в пользу его дальнейшего роста.

По данным CryptoCompare, в июне объем торговли криптовалютами упал по сравнению с маем на 42,3%. Максимальный объем сделок был отмечен 22 июня (138,23 млрд долларов). Если посмотреть на данные о спотовых сделках на криптобиржах, то снижение оборотов составило 42,7%.

Сделки с фьючерсами на криптовалюты упали в объемах на 40,9%, то есть на 16,4 млрд долларов за месяц, оказавшись на минимальном с января текущего года уровне. Падение объемов сделок по срочным контрактам с биткоином и Ethereum составило 31,8% и 29,3% соответственно.

Объем сделок со всеми видами деривативов на криптовалюты уменьшился в июне на 40,7%, до 3,2 трлн долларов против 5,4 трлн долларов в мае.

Согласно данным Glassnode, за последние три недели объем резервов биткоинов на криптобиржах упал на 40 тыс. BTC, то есть приблизительно на 28% от суммарного притока крптовалюты №1 на такие площадки с апреля текущего года. Glassnode полагает, что в настоящее время на криптобиржах хранится около 2,56 млн BTC, при этом данные другой аналитической компании, Viebase, дают еще меньшую цифру — всего 1,53 млн BTC, что составляет около 7,3% от общего предложения криптовалюты №1.

Как бы то ни было, ситуация на рынке биткоина изменится в пользу роста этого цифрового актива — в этом убежден глава Skybridge Capital Трой Гайески.

По его словам, он наблюдает аккумуляцию биткоинов крупными игроками, которые перестают их выводить на криптобиржи, а хранят на цифровых кошельках. В результате, он прогнозирует, что в какой-то момент времени возникнет большой диспаритет между спросом и предложением биткоина, как это уже было в ноябре 2020 года, что привело к росту цены биткоина. Тогда спрос на криптовалюту №1 стал заметно превышать предложение данного цифрового актива, если говорить о доступных для покупки биткоинах.

Между тем, и данные о линиях Боллинджера в техническом анализе указывают на то, что ситуация на рынке начинает все больше быть схожей с тем, что наблюдалось в середине октября 2020 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ