Лента новостей

В JP Morgan назвали «справедливую цену» биткоина на текущий момент

Николас Панигирцоглоу полагает, что в настоящий момент криптовалюта №1 переоценена.

Аналитик крупнейшего банка США JP Morgan Николас Панигирцоглоу считаетчто «справедливая цена» биткоина в настоящий момент составляет 38 тыс. долларов. Таким образом, по его мнению, биткоин является перекупленным активом и, если брать цену актива в начале недели на уровне 44 тыс. долларов, то он переоценен приблизительно на 12%.

Аналитик также отметил, что по его оценке волатильность биткоина выше аналогичного параметра у золота на 300%. В своем письме инвесторам он заявляет, что «справедливая цена» биткоина и волатильность данного актива имеют обратную корреляцию между собой. Так, если волатильность биткоина снизится до 200% от уровня такого же параметра у золота, то «справедливая цена» криптовалюты №1 тогда будет составлять 50 тыс. долларов.

Говоря о своем долгосрочном прогнозе в 146 тыс. долларов, Николас Панигирцоглоу де-факто его подтвердил, лишь незначительно скорректировав в нынешнем письме инвесторам, до 150 тыс. долларов. Он обращает внимание, что главной трудностью для биткоина в будущем будут его «волатильность и циклы бума и спада», что ограничивает интерес к этому активу со стороны институциональных инвесторов.

С тезисом, что волатильность биткоина — препятствие для его широкого принятия институциональными инвесторами, не согласен Ли Вальд, глава компании Valkyrie Investments. Он полагает, что именно такая волатильность привлекает внимание к этому активу как со стороны розничных инвесторов, так и со стороны участников рынка классических финансов.

Аналитики CryptoQuant отмечают, что биткоин выглядит недооцененным на текущий момент.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ