Лента новостей

В Южной Корее Hyundai BS&C интересуется криптовалютными инновациями

Издание из Южной Кореи обнаружило знаковое описание в заявлениях на получение прав на три новые торговые марки.

Согласно данным издания Chosun, автомобильный гигант Hyundai обдумывает запуск блокчейн-экосистемы в своем подразделении Европы, Hdac, а также в рамках своей IT-структуры, Hyundai BS&С. На это косвенно указывает то, что руководство Hyundai BS&С обратилось в южнокорейский Офис по правам на интеллектуальную собственность c просьбой зарегистрировать три бренда, Altum, Atolo и Rizon.

На каждую торговую марку подано отдельное заявление. Во всех трех заявках в описании можно прочесть, как утверждает Chosun, что речь идет об «электронных кошельках, которые могут содержать криптовалюты». Сама корпорация, а также само структурное подразделение, Hyundai BS&C, пока не сообщают подробностей.

По данным Chosun, из характера заявок можно сделать вывод о том, что потенциально корпорация интересуется такими моментами из криптосферы как криптовалютный трейдинг, работа криптоматов и программное обеспечение, которое имеет отношение к криптовалютной инфраструктуре. Кроме того, в фокус внимания организации может попасть также вопрос эмиссии криптовалют, а также их реализация.

Потенциально, из тех наработок в области прав интеллектуальной собственности, которые есть у Hyundai, речь может идти о создании блокчейн-экосистемы, которая бы работала на основе протокола Proof-of-Stake.

Известно также, что подразделение Hyundai, Hdac, подписало соглашение со стартапом CertiK. Это случилось после того, как CertiK осуществил аудит разработки и воплощения в жизнь кодов, которые задействованы для нового mainnet Hdac под рабочим названием «Пятница». Ранее, в октябре 2019 года, подразделение Hdac объявило о том, что создает фонд на сумму в 10 млн долларов, с помощью которого начались работы по созданию корпоративной блокчейн-экосистемы крупнейшего производителя автомобилей в Южной Корее.

Напомним, что ранее стало известно, что Южная Корея намерена полностью внести в правовое поле криптовалюты.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ