Лента новостей

В каком случае биткоин подешевеет до 24 тыс. долларов?

Важный ценовой уровень — 31 тыс. долларов.

15 июля биткоин падал в моменте до 31,175 тыс. долларов. Как считает трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван дер Поппе, для криптовалюты №1 важно удержаться выше 31 тыс. долларов, так как в ином случае цифровой актив может снизиться сначала до 29 тыс. долларов, а потом — до 24 тыс. долларов.

Аналитики из исследовательской группы Ecoinometrics отмечают, что при приближении биткоина к отметке в 30 тыс. долларов наблюдается активизация крупных инвесторов, которые начинают в больших объемах скупать криптовалюту №1.

Другой известный трейдер, который 40 лет проработал на Уолл-стрит, Питер Брандт, полагает, что нынешние ценовые уровни биткоина — большое испытание для тех институциональных инвесторов, которые вложились на ценовых уровнях выше 31 тыс. долларов.

Согласен с Брандтом и миллиардер Джеффри Гундлач: на этой неделе он заявил, что ему трудно понять, куда все же развернется цена биткоина, исходя из технического анализа. Он также добавил, что при уходе стоимости криптовалюты №1 ниже отметки в 23 тыс. долларов, готов считать это удобной позицией для входа на рынок. Как пояснил Гундлач, в настоящее время он не владеет биткоинами.

Напомним, что недавно стало известно о рекордном увеличении числа крупных держателей биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ