Лента новостей

В Канаде майнинг биткоинов сталкивается с некоторыми трудностями

Власти канадской провинции Манитоба ввели запрет на новый майнинг биткоинов сроком на 18 месяцев.

Как стало известно, власти канадской провинции Манитоба ввели запрет на майнинг биткоинов сроком на 18 месяцев. В соответствии с поступившей директивой гидроэлектростанция Manitoba Hydro перестала принимать новые заявки на подключение майнеров биткоинов, но при этом уже работающие в провинции 37 площадок по майнингу биткоинов могут продолжить свою деятельность.

Популярность Манитобы среди майнеров обуславливается тем, что в провинции после Квебека есть самые низкие тарифы на электроэнергию в Канаде. Объем заявок на подключение новых площадок к майнингу биткоинов с середины прошлого года по текущий момент составил 240. Если бы они все были выполнены, то объем нагрузки вырос бы на 4,6 гВт при том, что общий объем выработки Manitoba Hydro составляет 6,1 гВт.

Сама же электростанция имеет сложную финансовую ситуацию: её долг вырос за 15 лет в три раза и в настоящее время 40% платежей от клиентов идет на погашение обязательств.

В американском городе Niagara Falls, который находится вблизи границы с Канадой, также ввели ограничение на майнинг биткоинов. Осенью городская администрация приняла решение приостановить деятельность двух майнинговых ферм до тех пор, пока не будет понижен уровень шума от работающих машин. В настоящее время одна из майнинговых компаний уже установила пластиковые щиты и продолжает свою работу.

В муниципалитете Вашингтона также по причине высокого уровня шума майнинговых машин было принято решение отказать компании в переводе своего оборудования в эту местность.

Напомним, что ранее администрация президента Джо Байдена представила свою концепцию того, на каких условиях мог бы далее развиваться майнинг биткоинов в США — эта концепция вызвала критику со стороны майнингового сообщества.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ