Лента новостей

В Конгрессе США обнаружили изменение качества криптовалютной рекламы в Facebook

Максин Уотерс попыталась найти «провал» в логике основателя социальной сети.

Председатель Комиссии по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США Максин Уотерс заявила, что:

«Марк Цукерберг сам себя загнал в ловушку, когда в прошлом году позволял социальной сети блокировать рекламу криптовалютных проектов, отнесся их к обманывающим потребителя, а теперь разрешает такое продвижение — что же, получается, за год такие проекты принципиально поменяли свою суть?»

Уотерс полагает, что такое изменение политики Facebook можно объяснить тем, что они намерены запустить собственный проект в этой сфере, а поэтому смягчили свое отношение. Между тем, отношение самой Уотерс к криптовалютам и к Facebook не поменялось. В ходе прений во время слушаний 23 октября Уотерс заявила, что криптовалюты «оспаривают доминирование доллара США в мировой финансовой системе», и что организаторы таких проектов не могут гарантировать, что такими активами не воспользуются с криминальными целями.

Говоря о Facebook, Уотерс подчеркнула, что «эта компания должна быть разделена на несколько, она стала слишком большой и слишком влиятельной». Учитывая то, что в среде Демократической партии, от которой была избрана Уотерс, циркулируют мнения о необходимости разделения целого ряда крупных технологических компаний на несколько и обложения их повышенными налогами, высказывание не выглядит необычным.

Уотерс уверена, что устремления Facebook как раз показывают необходимость скорейшего принятия мер по данной компании. Говоря же о криптовалютах, она еще раз напомнила о том, что Конгресс США готов рассматривать законопроект, который поставит знак « равно» между понятием «стейблкоин» и «ценная бумага», тем самым значительно усложнив жизнь проектам, включая Libra.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ