Лента новостей

В Люксембурге PayPal открывает возможность сделок с четырьмя криптовалютами

Пользователи PayPal в Люксембурге могут теперь купить, продать и хранить биткоины, Ethereum, лайткоины и Bitcoin Cash.

Как сообщает PayPal, для своих клиентов в Люксембурге платежный гигант открывает возможность покупки, продажи, а также хранения четырех криптовалют: биткоинов, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. PayPal также намерена предоставить пользователям своей системы образовательный контент, в котором будут ответы на наиболее часто задаваемые вопросы про криптовалюты, чтобы можно было разобраться в рисках и возможностях, которые связаны с цифровыми активами.

Для осуществления операций с криптовалютами клиентам в Люксембурге нужно будет иметь аккаунты в PayPal и управлять ими либо через мобильное приложение, либо через обычную версию сайта. Чтобы начать покупать, достаточно иметь как минимум один евро на счету, при этом для покупок можно использовать как баланс клиентского счета в PayPal, так и заведенный в клиентский аккаунт PayPal банковский счет или дебетовые карты, которые были выпущены в Евросоюзе. При продаже криптовалют через PayPal средства на счет клиента будут «поступать быстро», как отметили в организации.

Ранее PayPal запустил криптовалютные сервисы для клиентов в США (2020 год) и Великобритании (2021), а теперь с такими же услугами платежный оператор пришёл в одну из стран Евросоюза.

В PayPal, комментируя свой новый шаг, заявили, что «он стал важным в миссии PayPal сделать цифровые активы более доступными. Мы обещаем продолжить находиться в тесном взаимодействии с регуляторами и лицами, принимающими решения в Люксембурге, чтобы в итоге осознанно принимать участие в том, как цифровые активы будут играть свою роль в будущем глобальных финансов и коммерции».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ