Лента новостей

В мессенджере Telegram появилась возможность купить-продать биткоин

Формально сервис @wallet не имеет прямого отношения к компании, которая является оператором мессенджера Telegram.

В мессенджере Telegram открылась возможность с помощью бота @wallet покупать, выводить и менять биткоин, а также осуществлять с криптовалютой P2P транзакций, то есть без посредников. При этом стоит заметить, что непосредственно Telegram к этому боту и сопутствующим сервисам отношения не имеет, а все эти услуги разработаны и осуществляются третьей стороной.

Бот был сконструирован с помощью конструктора ботов для Telegram, который доступен любому человеку. Это означает, что в принципе каждый может использовать имеющееся API от Telegram для того, чтобы разработать собственный, связанный с услугами для криптосферы, бот, но при этом не быть напрямую связанным с компанией Telegram, которая осуществляет поддержку мессенджера. При этом оператор Telegram зарегистрирован в виде двух юридических лиц: на Британских Виргинских островах, а также как общество с ограниченной ответственностью в Дубаи (ОАЭ).

В рамках P2P транзакций есть возможность «приобрести биткоин, используя банковскую карту, или на рынке P2P в разделе «Купить и продать» нашего комфортного для пользователя интерфейса» — об этом сказано в сообщении бота @wallet. Сообщается также, что с помощью @wallet есть возможность осуществлять «моментальные» обмены в парах, которые включают биткоины, Tether, а также токен TON.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ