Лента новостей

В Morgan Stanley предсказывают ралли по акциям Уолл-стрит — вырастет ли цена биткоина?

Корреляция между ценой биткоина и S&P 500 остается высокой.

В Morgan Stanley полагают, что рынок акций на Уолл-стрит в ближайшее время может ожидать краткосрочное ралли, когда S&P 500 сможет показать рост на 16%, что частично компенсирует потери с начала года. Такое ралли, как полагают эксперты, может случиться, если в США не будет зафиксирована официальная рецессия.

Между тем, учитывая то, что корреляция между ценой биткоина и S&P 500 остается высокой, то вероятность роста стоимости криптовалюты №1 повышается. В настоящее время цена биткоина ушла ниже значений динамической средней величины за последние 200 дней (23 тыс. долларов), что означает ситуацию перепроданности данного актива.

В Morgan Stanley также полагают, что есть высокая вероятность того, что инфляция в американской экономике достигла пика. Это будет означать, что в начале ноября ФРС США может пойти на более слабый шаг в повышении ставки и вместо четвертого увеличения ее на 0,75% повысит процентный уровень лишь на 0,5%. Это будет означать, что ужесточение денежно-кредитной политики будет ослабевать, а финансовые рынки не станут испытывать такого же сокращения притока ликвидности, как это было с начала текущего года.

Примечательно, что по поводу вопроса криптовалют выступил и экс-глава Morgan Stanley Джон Мэк. В интервью программе Squawk Boх телеканала CNBC он заявил, что смотрит в будущее и считает, что «быть может, через пятьдесят лет эти активы будут важным моментом денежных транзакций», отметив те удобства в финансовых коммуникациях, которые уже очевидны с появлением криптовалют.

Мэк рассказал, что имеет отношение к компании, которая была создана другим человеком и которая инвестирует в том числе в биткоины — так экс-глава Morgan Stanley ответил на вопрос, владеет ли он в настоящее время биткоинами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ