Лента новостей

В октябре три метрики в сфере майнинга биткоинов вышли на рекордные значения

Хешрейт биткоина и показатель сложности добычи биткоинов оказались на максимумах.

Ушедший октябрь ознаменовался тем, что три метрики в сфере майнинга биткоинов вышли на рекордные значения. Стоимость хеша, выраженная через цену биткоина, достигла минимума в 66,5 тыс. долларов на 1 Eh, что случилось 25 октября.

Показатель сложности добычи биткоинов поднялся 23 октября до исторического максимума в 36,84 трлн. Ближайшая корректировка данной метрики майнинга биткоина, как ожидается, случится 6 ноября и, скорее всего, произойдет ее снижение на 1,51%.

Несмотря на то, что рост этого показателя произошел на фоне «медвежьего» рынка биткоина, хешрейт биткоина поднялся до 325,11 Eh/s, что стало также абсолютным максимумом. Такой факт был зафиксирован 10 октября на блоке №758138.

Средняя величина хешрейта во второй половине октября была на уровне в 259,8 Eh/s, и сам показатель демонстрировал заметную волатильность. Это можно связать с тем, что майнеры в настоящее время проводят модернизацию майнингового оборудования, а также осуществляют транспортировку майнеров в те локации, где можно заключить контракты на потребление электричества по выгодным энерготарифам. 

На самый крупный майнинговый пул в мире, Foundry, пришлось в среднем около 25,91% глобального хешрейта, а из 4,578 тыс. блоков, добытых за 30 дней октября (без учета 31 октября), этим пулом было обнаружено 1,186 тыс. блоков.

С точки зрения цены биткоина, октябрь стал лучшим месяцем из последних трех: стоимость биткоина выросла на 5,1%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ