Лента новостей

В Пекине рассказали, какая криптовалюта имеет наибольший потенциал

Для криптовалюты Litecoin — плохие новости.

Государственный Центр информации промышленного развития Китая или Институт современных технологий (CCID, расположенный в Пекине, выпустил 13-й рейтинг криптовалют, который имеет традиционное название — Глобальный индекс оценки развития технологии публичных распределенных реестров.

В рейтинг включены 37 криптовалют, и как в предыдущий раз, в мае, EOS оказался вновь на первом месте. По сумме баллов за три критерия, которые выбраны в качестве главных для ранжирования цифровых активов, «базовая технология», «практическое применение» и «креативный потенциал», EOS увеличил баллы со 148,5 до 153,1 балла.

Биткоин продолжает находиться далеко от лидера, на 11-м месте, даже несмотря на то, что обладает максимальной капитализацией. Тем не менее, по критерию «креативный потенциал» биткоину удалось обойти EOS, а по сравнению с майским рейтингом подняться на одну ступеньку, оставив позади альткоин Stellar.

Стоит заметить, что «вес» показателя креативности в выстраивании рейтинга невысокий — всего 5%, наибольшее влияние на перемещение в рейтинге оказывает изменение по параметру «базовая технология» (вклад в общую оценку составляет 65%), а также оставшуюся долю занимает «вес» критерия «практическое применение». Именно по последнему моменту Ethereum обошел всех, выйдя в итоге на вторую строчку рейтинга.

Слабую позицию занимает Litecoin, он — пятый с конца рейтинга. Суммарное количество баллов — всего 46,4, что в 2,2 раза меньше, чем у EOS. По практическому применению Litecoin находится фактически на самом худшем месте: антилидер по этому показателю альткоин STEEM, за которым сразу следует Litecoin.

Таким образом, CCID делает ставку на то, что массовое распространение наиболее вероятно у Ethereum, а Litecoin — аутсайдер.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ