Лента новостей

В Protonmail выбрали стратегию сбережения биткоина

Популярный стартап, предлагающий услуги электронной почты, рассказал о своей криптовалютной стратегии.

Базирующийся в Швейцарии сервис электронной почты, Protonmail, раскрыл свое отношение к биткоинам, которые стартап обменивает у пользователей на доступ к премиальным услугам: «нет нужды беспокоиться, мы придерживаемся стратегии HODL (то есть мы не продаем наши биткоины)».

Данный твит появился как ответ на удрученность, выраженную одним из пользователей, который посетовал на то, что он так распорядился своими средствами в криптовалютах. Появление ответа от Protonmail также не исключает, что компания может использовать полученные средства для того, чтобы задействовать в дальнейших партнерских отношениях со своими пользователями. Например, поощрять дальнейшее усовершенствование сервиса со стороны разработчиков, которые могут одновременно быть и пользователями такой электронной почты.

Дело в том, что в компании выразились в духе, что «мы будем сберегать биткоины для вас, и на длительный срок», отказавшись от дальнейшего разъяснения своей позиции.

Стоит заметить, что опция обмена биткоинов на премиальные услуги в настоящее время доступна только уже существующим пользователям данной электронной почты, которые могут воспользоваться расширенными возможностями Protonmail, применяя опцию оплаты банковской картой.

С 2014 года стартап также принимает пожертвования в биткоинах — в настоящий момент в кошельке у компании чуть более 200 BTC, что соответствует приблизительно 2 млн долларов при нынешней цене биткоина. Protonmail планировал ранее, в июле 2018 года, запустить ICO, однако эти планы пока что «отложены на полку». Позиция Protonmail «не тратить биткоины» заставляет задуматься, а как стартап намерен финансировать свое развитие?

Скорее всего, он будет ориентироваться на то, что готов обменивать BTC на услуги разработчиков, с которых будет брать обещание также «не расходовать» единицы старейшей криптовалюты. Интерес к стратегии HODL начинает расти вслед за тем, что криптовалютное сообщество все ближе подходит к очередному халвингу.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ