Лента новостей

В сегменте токенов NFT появился четвертый инвестиционный «единорог»

Инвесторы вкладывают средства в проекты, которые развивают инфраструктуру для токенов NFT.

Как стало известно, компания Alchemy, которая является блокчейн-маршрутизатором различных NFT-проектов, провела успешный раунд по привлечению средств на сумму в 250 млн долларов. В результате успешно проведенного раунда капитализация Alchemy превысила один млрд долларов, сделав ее еще одним «единорогом», который работает в том числе в сфере NFT токенов. Суммарная оценка бизнеса Alchemy достигла 3,5 млрд долларов. Также другими «единорогами» в сфере токенов NFT ранее стали OpenSea, Dapper Labs и Axie Infinity, которые тоже являются клиентами Alchemy.

Нынешний раунд инвестирования для Alchemy возглавил известный венчурный фонд a16z, а среди участников были как уже прежние инвесторы (Coatue, Addition Capital, Panter и DFJ), так и новые (Lightspeed и Redpoint).

Руководитель a16z, Марк Андреессен, заявил в августе, что криптовалюта представляет собой «самую новейшую, наиболее важную инновацию в технологической индустрии». Предыдущий раунд инвестирования для Alchemy состоялся в апреле, когда компания привлекла 80 млн долларов.

За последние полгода, как сообщает Alchemy, ее выручка выросла в 15 раз. Компания имеет штаб-квартиру в Сан-Франциско, а основана она была в 2017 году. Ее клиентами являются как маркетплейсы для токенов NFT, включая OpenSea, MakersPlace и SuperRare, так и известные NFT-проекты, такие как CryptoPunks, Nba Top Shot и Axie Infinity. В августе в компании заявили, что они «видят колоссальный рост числа новых участников рынка токенов NFT, а также появляются новые продукты, которые выстраиваются на базе технологии NFT».

Напомним, что, начиная с августа текущего года, месячный объем сделок с токенами NFT на платформе OpenSea стабильно превышает один млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ