Лента новостей

В США майнеры биткоинов резко увеличивают закупку оборудования

О своих планах заявили Stronghold Digital и HIVE Blockchain.

Как сообщила базирующаяся в американском штате Пенсильвания Stronghold Digital, сейчас компания завершает переговоры по покупке целого нового предприятия по майнингу биткоина в этом же штате. У компании уже есть работающее оборудование мощностью 80 мВт, а покупка нового предприятия должна более чем в два раза увеличить производственный потенциал организации, до 165 мВт.

Stronghold Digital уже подписала рамочное соглашение о приобретении такого предприятия — Panther Creek Plant, которое занимает 33 акра земельной площади. О стратегии расширения своей майнинговой активности говорится также в документах, которые организация предоставила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), готовясь к IPO на сумму в 100 млн долларов.

Ранее в текущем году компания привлекла частное финансирование на сумму в 105 млн долларов. Организация также взяла два займа, на общую сумму в 74 млн долларов, чтобы увеличить число своих майнеров. С апреля по текущий момент суммарный объем забронированных машин составил 27,3 тыс. единиц производства Bitmain, Canaan и MicroBT. Большая часть оборудования (93%) будет поставлена в течение 2021 года, а оставшаяся часть (7%) — в 2022 году.

В настоящее время парк оборудования для добычи биткоинов у Stronghold Digital состоит из 1,84 тыс. майнеров производства компаний Bitmain и Canaan. Стоимость энергии в штате составляет 2,1 цента/кВт-час, и компания может в среднем добывать по 0,738 биткоина в сутки.

Другая компания, канадская HIVE Blockchain, объявила о том, что намерена приобрести 4 тыс. новых майнеров биткоинов у компании Canaan. Поставки ожидаются двумя партиями, в августе и сентябре текущего года.

Базирующаяся в Ванкувере HIVE Blockchain, ведет свою деятельность по майнингу в Канаде, Швеции и Исландии. Сейчас средняя выручка компании в день составляет 550 тыс. долларов, учитывая то, что она добывает в плюс к биткоинам еще и Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ