Лента новостей

В США может вырасти интерес к биткоину на фоне рекордной инфляции

Инвесторы ждут появления в США ETF на биткоины.

Данные Министерства труда США показывают, что в марте, по сравнению с февралем, розничные цены в американской экономике увеличились на 0,6%, до 8,5%, достигнув максимального за последние более чем 40 лет значения. Аналитики The Wall Street Journal чуть ошиблись с прогнозом — они ожидали прироста в 8,4%.

В такой ситуации инвесторы будут продолжать интересоваться хедж-активами, которые могут захеджировать риск долларовой инфляции. Ранее экс-глава BitMEX Артур Хейс говорил, что такими активами могут быть золото и биткоин.

Исследование Nasdaq survey, проведенное среди 500 финансовых советников, показало, что 72% респондентов готовы инвестировать в криптовалюты, если бы в США был одобрен биржевой фонд (ETF) на биткоины. Такие биржевые фонды в феврале прошлого года были одобрены в Канаде. При этом 86% из тех, кто уже инвестирует в биткоины и в криптовалюты в целом, отметили, что готовы в ближайшие 12 месяцев увеличить объем вложений, и никто не заявил о намерении сократить инвестиции по данному направлению.

Между тем, к началу 13 апреля биткоин подошел на уровне 39,47 тыс. долларов, потеряв за сутки 1,25%. В очередной раз криптовалюта №1 повторила движение индекса Nasdaq Composite, в более усиленном варианте: сам технологический индекс Уолл-стрит снизился за сутки на 0,29%. В последние два месяца биткоин находится большую часть времени в ценовом коридоре 37,5 тыс. долларов — 47 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ