Лента новостей

В США некоторые владельцы пенсионных счетов вложили средства в биткоин-ETF

В Robinhood оценили влияние биткоин-ETF на торговлю биткоинами.

Главный финансовый директор Robinhood, Джейсон Уорник, заявил, что для пользователей данной торговой платформы прямая покупка биткоинов является все еще более популярной, чем инвестиции в биткоин-ETF.

Он отметил, что только 5% криптовалютных сделок на Robinhood связаны с ETF. Большинство торгов, 95%, осуществляется непосредственно через прямую торговлю биткоинами. При этом некоторые пользователи продавали свои биткоины, чтобы приобрести паи в ETF, хотя «это было скорее исключением, чем правилом», — отметил Уорник. «В целом, мы не рассматриваем биткоин-ETF как конкуренцию для биткоина. Это просто добавляет новые возможности».

Уорник также сказал, что некоторые пользователи Robinhood использовали паи биткоин-ETF для инвестиций средств со своих пенсионных счетов. Платформа предлагает все десять доступных в США ETF на основе биткоин, которые начали торговаться 11 января 2023 года. С тех пор все эти новые ETF привлекли суммарно более 10 млрд долларов активов, а цена биткоина 12 февраля превысила 50 тыс. долларов, продолжая удерживать этот рубеж.

Известный эксперт, Энтони Помплиано, в интервью CNBC также отметил успех ETF, заметив, что темп спроса на паи таких фондов в 10 раз опережает темп эмиссии биткоинов, что создает позитивный стимул для сильного роста цены старейшей криптовалюты в мире.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ