Лента новостей

В США «запас» на рынке майнеров может достигать 500 тыс. единиц

В мире в настоящее время всё еще есть возможность вложиться в майнеры биткоинов.

Согласно оценке американской майнинговой компании CleanSpark, в настоящее время в США количественный «запас» на рынке майнеров оценивается в 250-500 тыс. единиц оборудования. В другой компании, Luxor Technologies, оценивают аналогичный «запас» в размере 276 тыс. единиц оборудования по итогу сентября.

В США такую ситуацию рассматривают как временную и связывают не с отсутствием желания майнинговых компаний инвестировать в данные майнеры, а с тем, что активная экспансия майнинговой деятельности в США в настоящее время столкнулась с тем, что производственным менеджерам сложнее подыскивать приемлемые помещения, учитывая необходимость того, чтобы при работе в таких помещениях была возможность заключить оптимальные тарифы на электроэнергию.

Кроме того, в США сейчас сложилась острая регуляторная неопределенность по поводу майнинга биткоинов, которая может проясниться лишь после подведения итогов выборов в Конгресс США, когда 8 ноября будет переизбрана вся Палата Представителей, а также треть Сената.

Высоки шансы на то, что кандидаты, поддержанные нынешней администрацией президента США Джо Байдена, в большинстве своем не смогут пройти в американский парламент, а это значит, что Белый дом будет вынужден пересматривать свои позиции по тем или иным вопросам, включая и тему регулирования криптовалют.

В настоящее время в пользу благоприятного для майнинга регулирования в США выступают преимущественно представители Республиканской партии, и вместе с ожидаемым усилением их позиций в Конгрессе США можно прогнозировать продвижение именно такой линии.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ