Лента новостей

Вайоминг оставит Нью-Йорк на задворках криптовалютной отрасли

Власти штата готовы принять уникальный для США законопроект.

Вайоминг в скором времени станет первым американским штатом, который разрешит банкам работать с криптовалютами и другими цифровыми активами. Это следует из проекта  закона SF0125, который был представлен руководству штата на рассмотрение. В его создании принимали участие представители как Республиканской, так и Демократической партий.

Криптовалюты будут классифицироваться как новые объекты собственности. Банкам будет разрешено оказывать услуги по хранению цифровых активов, причем они смогут это делать сами, не пользуясь поддержкой сторонних организаций.

Всю работу над созданием законопроекта вела Блокчейн-коалиция Вайоминга, которая привлекала для работы над ним всех заинтересованных лиц. На письмо о регистрации в качестве участника коалиции, приходит автоматический ответ, в котором указано, что вы можете принимать участие в заседаниях этой инициативной группы, при этом для руководства этого объединения не важно, где территориально находится новый участник.

Кейтлин Лонг, которая является одной из учредительниц коалиции, полагает, что был достигнут исторически важный успех при разработке криптовалютного законодательства. Она уверена, что Вайоминг теперь легко оспорит у Нью-Йорка неофициальный статус криптовалютной деловой столицы США, а работать в штате будет даже более престижно, чем получить лицензию на осуществление сделок с криптовалютами от Нью-Йоркского департамента по финансовым услугам.

Как рассказала Лонг, на федеральном уровне поддержку проекту оказывала сенатор Тара Нетеркотт.

Эксперт полагает, что кастодиальные услуги, которые будут предлагать банки, будут означать, что владельцы криптовалют продолжать полностью контролировать их.

Она с радостью подчеркивает:

«Биткоин и другие криптовалюты будут регулироваться теми же правовыми нормами, которые касаются обращения денег».

Стоит заметить, что Лонг, которая также работает экспертом Института Мизеса, сомневается, что криптовалютному миру принципиально важно получить ETF на биткоины.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ