Лента новостей

Важная точка для биткоина — 53 тыс. долларов

Питер Брандт назвал уровень цен биткоина и Ethereum, которые интересны для него.

На фоне того, как рынок криптовалют с пятницы, 26 ноября, ушел в нисходящую коррекцию вслед за существенными потерями на большинстве фондовых бирж мира, возникает вопрос, когда цифровой актив становится интересным? Питер Бранд напомнил, что ему был бы интересен уровень биткоина за 53 тыс. долларов, а Ethereum — около 4,03 тыс. долларов.

Любопытно, что нынешнюю просадку цены биткоина в очередной раз использовала администрация главы Сальвадора. В специальный фонд, ориентированный на современные инновации, было докуплено еще 100 BTC в тот момент, когда биткоин колебался около отметки в 54 тыс. долларов. Таким образом, общий объем биткоинов под управлением этого фонда вырос до 1,22 тыс. BTC, что соответствует приблизительно 65 млн долларовой оценки.

Между тем, 28 ноября биткоин так и не вышел на уровень в 53 тыс. долларов: минимальное значение наблюдалось на уровне в 53,57 тыс. долларов. В начале 29 ноября криптовалюта №1 оказалась на значении в 55 тыс. долларов. Ethereum же в воскресенье снижался до 3,989 тыс. долларов, а в начале понедельника оказался на уровне в 4,2 тыс. долларов.

Известный хедж-менджер, учредитель SkyBridge Capital, Энтони Скарамуччи в нисходящей коррекции рынка цифровых активов увидел возможность выхода на рынок с покупками. При этом он признался, что видит в биткоине пока что слишком волатильный актив и именно поэтому не считает его хедж-активом, защищающим от инфляции. Однако, как заявил Скарамуччи, «на длинном горизонте биткоин может стать таким активом».

Что будет дальше с ценой биткоина? Трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе отреагировал на сложившуюся в выходные ситуацию на рынке. По его мнению, биткоин может протестировать уровень в 50 тыс. долларов, однако дальше он ждет возобновления цикла роста цены данного актива.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ