Лента новостей

Венчурные инвестиции в блокчейн-стартапы выросли на 280%

За девять месяцев 2018 года инвестиции венчурных фондов в блокчейн-проекты выросли на 280%, говорится в исследовании компании Diar.

В этом году стартапы смогли привлечь через первичное размещение токенов (ICO) инвестиции в размере до 3,9 млрд долларов. За три квартала 2018 года капиталовложения в блокчейн-проекты подскочили на 280% по сравнению с предыдущим годом

Количество операций по покупке размещенных токенов удвоилось. По мнению экспертов Diar, спрос на токены со стороны венчурных фондов вырос из-за снижения стоимости цифровых валют, с которыми стартапы входили на ICO.

блокчейн-стартап

Динамика инвестиций венчурных компаний в блокчейн-стартапы

Примерно 70% криптовалют сейчас гораздо дешевле, чем во время их размещения на долговых площадках. Положительно влияние на рост венчурных инвестиций оказывает государственное регулирование криптовалютного рынка в странах с высокой популярностью цифровых активов.

Ужесточение контроля со стороны регуляторов приводит к снижению количества блокчейн-стартапов, выходящих на ICO,  что способствует повышению надежности криптовалюты, размещаемой компаниями.

Поэтому инвесторы охотнее вкладывают деньги в тот проект, деятельность которого контролируется надзорными ведомствами.

Ранее сообщалось, что известный китайский миллиардер Ли Сяолай (Li Xiaolai) объявил о прекращении инвестиционной поддержки блокчейн-проектов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ