Лента новостей

Венесуэла стала драйвером роста криптовалюты Dash

На фоне повышенного интереса к криптовалюте Dash в Южной Америке курс этой монеты во вторник вырос более чем на 20%. CEO команды Райан Тейлор заявил, что основной спрос фиксируется в Венесуэле, сообщает издание Independent Republic.

За последние несколько недель венесуэльцы стали массово скупать цифровую валюту, так как стоимость национальной денежной единицы боливара, даже после деноминации, стремительно падает. Dash стал наиболее привлекательным активом в Венесуэле, что привело к увеличению объемов сделок с криптоактивом.

По последней информации с портала CoinMarketCap, курс Dash вырос на 21,5% до 175,99 доллара. Объем суточных торгов составляет 334,04 млн долларов, а рыночная капитализация криптовалюты достигла 1,457 млрд долларов. Тейлор отметил, что помимо Венесуэлы повышенный интерес к монете проявляют инвесторы из России и Китая.

Вторым фактором роста курса Dash стало партнерство разработчиков криптовалюты с компанией Kripto Mobile. В рамках сотрудничества пользователи мобильных устройств смогут установить на свои смартфоны цифровые кошельки Dash для хранения и передачи токенов.

Таким образом, количество потребителей услуг цифровой сети стало расти более ускоренными темпами, что положительно отражается на рыночной стоимости актива.

Напомним, ранее сообщалось, что благодаря сотрудничеству с компанией CoinBR использовать монеты Dash в Бразилии стало значительно легче.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ