Лента новостей

Вице-президент IBM: когда-нибудь я увижу биткоин по $1 млн

Цена биткоина в конечном счете достигнет $1 млн, считает вице-президент американской корпорации IBM по блокчейну и цифровым валютам Джесси Лунд.

Во время интервью платформе Finder.com Лунд заявил, что к концу 2019 года биткоин будет стоить около $5 тыс., однако когда-нибудь он увидит первую криптовалюту и по $1 млн. Вице-президент IBM признался, что ему просто нравится это число.

«Когда биткоин вырастет до миллиона долларов, один сатоши будет равен доллару США. При такой стоимости вся сеть биткоина будет иметь более $20 трлн. ликвидности. Я вижу путь к более высокой траектории первой криптовалюты».

Говоря о сотрудничестве IBM со Stellar (XLM), Лунд допустил, что в будущем компания может начать работу и с другими криптовалютами:

«Это может быть Ripple или даже XRP, может быть биткоин. Но нас интересуют и другие цифровые активы — например, стэйблкоины и криптовалюты, которые в будущем могут быть выпущены Центральными банками разных стран».

IBM интересуется не только криптовалютой, но и блокчейном. В ноябре 2018 года компания объявила, что планирует использовать распределенный реестр в своих научных исследований.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ