Лента новостей

Видео Зильберта о преимуществах биткоина над золотом стало вирусным

Предприниматель Барри Зильберт затеял кампанию с хэштегом #DropGold.

Барри Зильберт, собственник Digital Currency Group, материнской компании для криптовалютного фонда Grayscale Invest, запустил кампанию в социальных сетях с хэштегом #DropGold. Ее суть изложена в описании, которое представил Зильберт, а также в видео, которое стало вирусным.

Суть: биткоин — это лучше, чем золото, как с точки зрения доходности, так и с точки зрения тех свойств, которые есть у этой криптовалюты. Действительно, тройская унция драгоценного металла с начала года подорожала на 2,7%, а биткоин показал доходность в 20 раз большую.

Только за сутки, с 1 по 2 мая, видеоролик набрал 100 тыс. просмотров, если говорить об аккаунте Grayscale Invest, а со 2 на 3 мая прибавил еще более 100 тыс. просмотров.

Кроме того, по данным на начало 4 мая, этот видеоролик, размещенный в аккаунте одного из учредителей криптовалютного фонда Morgan Creek Capital Энтони Помплиано, был просмотрен более 141 тыс. раз. При этом сам твит с этим видео у Помплиано набрал почти 4,7 тыс. лайков, и около 1,7 тыс. ретвитов.

Grayscale Invest в конце 3 мая разместил комментарий Зильберта относительно того, почему вопрос про выбор инвестировать в золото или в биткоин является насущным именно сегодня.

Предприниматель заявил:

«В настоящее время происходят поколенческие изменения, приходят на рынок те, кто начинает задумываться, а стоит ли следовать тем же правилам инвестирования, что и раньше. Мы поэтому убеждены, что инвестиции в золото должны быть заменены на вложения в биткоины по мере того, как возможности вкладывать средства все больше появляются у того поколения, которое является в настоящее время совсем молодым».

В самой организации ранее отмечали рост интереса к криптовалютам.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ