Лента новостей

Виктор Прокопеня: Currency.com сможет в будущем работать с 10 тыс. активов

В ходе The Way Summit инвестор поделился мыслями о своем криптовалютном проекте.

Предприниматель Виктор Прокопеня, который согласно данным министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в 2016-2017 годах становился дважды самым крупным частным налогоплательщиком в государственный бюджет страны, в ходе The Way Summit, состоявшемся 18 мая в Москве, рассказал о том, каким он видит развитие своего стартапа — торговой площадки Currency.com.

Если в настоящее время в его торговой линейке около 150 активов, то в итоге ожидается, что их число превысит 10 тыс. Компания, которая работает в Республике Беларусь, является центром притяжения специалистов из разных стран.

Всего в компании работают 73 сотрудника. В Минске находятся разработчики, специалисты в области машинного обучения, искусственного интеллекта, блокчейн-эксперты, UX-специалисты, дизайнеры, а также бэк-офис. В Лондоне размещается менеджмент компании и служба UX. Есть также сотрудники на Кипре, которые занимаются взаимодействием с клиентами, на островном государстве также расположены отделы финансов и правовой поддержки работы площадки. Функция маркетинга распределена между специалистами, которые работают в Лондоне и на Гибралтаре.

Currency.com

Виктор Прокопеня на The Way Summit в Москве. Фото: Sigmapool

Currency.com уже громко заявила о себе своей услугой токенизации государственных облигаций Республики Беларусь. Помимо того, что выпуск токенов — это выход на новый сегмент финансового рынка, то есть на держателей криптовалют, так это сопровождается и большой эффективностью обработки транзакций. Как рассказал Виктор Прокопеня, «в секунду происходит около 50 млн сопоставлений заявок».

Предприниматель отметил:

«Команда Currency.com демократизирует мир инвестиций, делая его доступным для каждого, а не привилегией избранных».

Все это позволяет сделать «мир более безопасным и стабильным». Для трейдеров существуют большие возможности: левередж составляет от 1:2 до 1:100.

Виктор Прокопеня рассказал и о ключевых показателях деятельности Currency.com, которые планируется достичь в 2022 году: около одного млн клиентов, а также достижение цифры дневного оборота активов 10 млрд долларов.

Отметим, что президент Республики Беларусь Александр Лукашенко благосклонно относится к блокчейн-проектам и криптовалютам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ