Лента новостей

Вилли Ву: биткоин находится лишь в начале своего роста

Аналитики высказались по поводу будущей цены криптовалюты №1.

Два известных аналитика криптовалютного рынка, Вилли Ву и Plan B, поделились своим мнением относительно того, в каком состоянии конъюнктуры находится цена биткоина на текущий момент. Вилли Ву рассказал, что по его данным крупные инвесторы в настоящее время скупают биткоины в то время, как розничный сегмент криптовалютного рынка пока что отстает от них. Тем самым, Ву делает вывод, что рынок биткоина находится в самом начале своего роста:

«То, что я ожидаю, что обычные инвесторы лишь сейчас по-настоящему начнут приходить на рынок биткоинов. На самом деле, удивительно, но это действительно так: розничные инвесторы очень медленно увеличивают свои вложения в биткоины в то время, как институциональные игроки оптом скупают старейшую криптовалюту. Количество крупных инвесторов, каждый из которых владеет биткоинами на сумму как минимум 40 млн долларов, сейчас резко растет — никогда ничего подобного в истории криптовалюты №1 не было прежде».

Ву полагает, что в результате биткоин, скорее всего, уже никогда не снизится ниже отметки в 30,5 тыс. долларов.

Автор прогнозной модели S2F для биткоина, Plan B, согласен с Ву и полагает, что «бычий» тренд для биткоина может продлиться еще как минимум полгода. Plan B считает, что в текущем году биткоин может в итоге «присмотреться» к отметке в 100 тыс. долларов, если конъюнктура будет напоминать 2017 год. Но если рынок будет следовать шаблону развития, который был в 2013 году, то криптовалюта №1 будет способна подорожать до 288 тыс. долларов.

Ситуация на рынке деривативов на биткоин также указывает на то, что инвесторы в целом не ожидают в ближайшее время сильной коррекции цены данного актива. По данным Deribit Insights, инвесторы продолжат в большей степени продавать, а не покупать, опционы пут со страйком ниже 40 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ