Лента новостей

Visa запускает проект по использованию USDC и блокчейна Ethereum

Компания подчеркнула особое значение своего нового шага в цифровой мир.

Компания Visa объявила о том, что запускает проект по задействованию блокчейна Ethereum и использованию стейблкоинов USDC. В организации подчеркнули, что «соединяет цифровые и традиционные валюты».

Данное начинание реализуется совместно с возможностями стартапа Crypto.com, который, как описывает сама Visa, является «партнером Visa и одной из крупнейших в мире криптоплатформ». Кроме того, планируется до конца текущего года «предложить другим партнерам возможность задействования USDC». В качестве еще одного участника нового шага Visa платежная система упомянула Anchorage, который описан «как первый банк цифровых активов, получивший федеральную лицензию» в США.

Visa в настоящее время работает более чем в 200 странах и оперирует более чем 160 видами валют. Говоря о своем новом шаге в цифровом мире, компания отметила, что сотрудничество с тем же банком Anchorage «усиливает, в том числе, способность Visa напрямую поддержать по мере их появления новые цифровые валюты (CBDC), чьими эмитентами выступят центральные банки».

Кроме того, исполнительный вице-президент организации Джек Форестелл обратил внимание на то, что:

«Нынешнее заявление компании означает ключевой момент в нашей способности отвечать на потребности специалистов по финтеху, которые управляют своими бизнесами по направлению стейблкоинов или криптовалюты. Это реальное расширение спектра нашей работы, которую мы выполняем каждый день, обеспечивая надежные платежи в различных валютах по всему миру.»

Дэвид Пут, глава компании Centre, которая отвечает за комплаенс в сфере функционирования USDC, отметил, что «появление USDC в системе Visa — это замечательный шаг в нашей миссии, ориентированный на то, чтобы в мире были задействованы стейблкоины, выстроенные по стандартам Centre».

Сообщение от Visa привлекло большое внимание американской прессы:  в том числе об этом написала популярная в деловой столице США The New York Post, а также появилось соответствующее сообщение на ленте новостей агентства Bloomberg.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ