Лента новостей

Виталик Бутерин по-крупному проиграл Джастину Сану

Ethereum понес существенную неценовую потерю.

Криптовалюта Tron смогла продемонстрировать заметный рост в конце прошлой недели: к началу 7 января она прибавила 3,4%, поднявшись до 0,023 доллара, после роста на 10%, в результате чего с начала года подъем составил 13,6%. Хотя увеличение цены 6 января было в том числе связано с общим «позеленением» рынка, однако двумя днями ранее Tron рос по технологической причине: Виталик Бутерин в конкурентной борьбе за разработчиков децентрализованных приложений, очевидно, по-крупному проиграл Джастину Сану, по крайней мере, на текущий момент.

Дело в том, что с блокчейна Ethereum на распределенный реестр Tron переехала децентрализованная игра WorldWarGoo от команды EtherGoo. Эта игра была «бриллиантом» в короне эфириума, так как лидировала по числу активных пользователей и объему транзакций сразу после ее запуска — рекордный успех, который был похож на то, чего добилась знаменитая игра СryptoKitties. Теперь же команда разработчиков носит название TronGoo, а пользователи теперь зарабатывают, играя в виртуальную игру, не Ethereum, а Tron.

Между тем, Виталик Бутерин проиграл Сану не только в вопросе места базирования WorldWarGoo. Ранее стало известно, что Сан успешно переманил сотрудников не только из команды Ethereum, но и принял к себе в компанию разработчиков, которые работали ранее в организации другого основателя Ethereum, Джозефа Любина, — ConsenSys. Кроме того, блокчейн Tron обошел по числу транзакций в децентрализованных приложениях распределенного «коллегу», то есть Ethereum. В итоге неудивительно, что за последние 30 дней Tron показал отличную доходность для инвесторов — плюс 77,58%

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ