Лента новостей

Виталик Бутерин решил поддержать токен Shiba Inu

Основатель Ethereum одним поступком уменьшил на 41% число конкурирующих с Dogecoin цифровых активов.

Виталик Бутерин, основатель Ethereum, миллиардер и доктор Базельского университета, направил 410,241,996,771,871 токенов Shiba Inu (SHIB) (около 6,74 млрд в долларовом эквиваленте) на несуществующий цифровой адрес. Эти токены представляли собой 90% того, что было предоставлено Бутерину проектом SHIB (оставшиеся 10% миллиардер решил направить на благотворительность).

Чуть ранее Бутерин выделил из своих средств один млрд долларов, чтобы помочь Индии справиться с ситуацией, связанной с коронавирусом. На эти цели он потратил 50 трлн токенов SHIB, а также ряд других цифровых активов. Еще приблизительно 1,5 млрд долларов основатель Ethereum пожертвовал в благотворительные организации.

Что же касается SHIB, то одним своим шагом миллиардер уменьшил предложение SHIB на 41%. Такие операции проделывают различные проекты цифровых активов, чтобы сократить предложение таких активов и, тем самым, поддержать цену оставшихся в обращении токенов. Таким образом, своим поступком Виталик Бутерин оказал поддержку проекту SHIB, который воспринимается некоторыми участниками рынка как конкурент Dogecoin.

По итогам 24 часов, в начале 18 мая, токены SHIB демонстрируют суточный рост на 7,1%, до 0,00001715 доллара. При этом Ethereum показывают лишь незначительный подъем, всего на 0,88%, потеряв за последние семь дней 11%. Между тем, и SHIB за последние семь дней терял значительно — минус 46,5%. На этом фоне Dogecoin ведет себя увереннее: за последние семь дней он прибавил 5,2%, поднявшись до 0,49 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ