Лента новостей

Вкладчики «Кэшбери» несут свои деньги в новый сомнительный проект

Инвесторы «Кэшбери» начали массово вкладываться в новый сомнительный проект, сообщают «Известия». На этот раз доверчивые граждане начали переводить свои сбережения в проект GDC, созданный основателем «Кэшбери» Артуром Варданяном.

Как отметил один из вкладчиков, таким образом инвесторы проекта, деятельность которого запрещена в России, пытаются вернуть свои деньги и активно привлекают новых участников в финансовую пирамиду, чтобы за их счет получить прибыль.

Однако большинство экспертов сходится во мнении, что россияне, вкладывающиеся в этот сомнительный проект, повторно потеряют свои деньги. Если сейчас деятельность организации GDC не остановить, то она может нанести ущерб до 10 млрд рублей, что значительно больше суммы, которую поглотил «Кэшбери».

Вкладчики заявили журналистам, что инвестировать средства в GDC можно через личный кабинет, доступ к которому открывается после регистрации на сайте организации.

Уже известно, что некая Юлия Иванова из Новосибирска вложила в проект Варданяна 1 млн рублей, а Яна из Москвы – около 500 тыс. рублей. Об этом они сами рассказали представителям СМИ. Юлия Иванова подчеркнула, что вернуть свои деньги из «Кэшбери» уже почти нереально, поэтому нужно найти новый вариант для возврата инвестиций.

Организация GDC позиционирует себя как децентрализованное блокчейн-сообщество. Компания не раскрывает размер прибыли, на которую могут претендовать инвесторы. Но достаточно вспомнить, что на сайте «Кэшбери» инвесторам предлагалась доходность до 600% для граждан и 228,5% для бизнесменов.

В Банке России заявляли, что ущерб от деятельности «Кэшбери» составил 3 млрд рублей, не исключено, что новая структура Варданяна будет действовать по такому же принципу, но ущерб может оказаться значительно больше. «Кэшбери» известна тем, что она привлекала средства даже в криптовалюте, обещая инвесторам гигантскую доходность.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ