Лента новостей

Владимир Потанин: "Норникель" может запустить криптобиржу в 2019 году

Руководитель “Норникель” совместно с компанией “Интеррос” собирается запустить криптовалютную биржу и деривативы для нее. Об этом он сообщил в интервью изданию “Коммерсанть”.

Глава российской горно-металлургической компании имеет достаточно масштабные планы по запуску собственной криптобиржи и деривативов к ней. Проект, по плану Потанина, должен быть организован совместно с инвестиционной компанией “Интеррос”.

Глава “Норникеля” считает, что его инновационные цифровые идеи станут надежной защитой от санкций:

«В криптопространстве не все санкции применимы. Цифровая система более демократична и менее им подвержена».

Как подчеркнул Владимир Потанин, он хотел бы реализовать все свои криптопроекты, в том числе и выпуск обеспеченного металлами стейблкоина, в России при условии наличия необходимого и правильного регулирования индустрии.

«Президент, вообще-то говоря, поручил создать нормальное регулирование в области криптоактивов, а то, что подготовлено сейчас, им не является», – отметил руководитель  “Норникель” в своем интервью.

Стоит отметить, что далеко не один Потанин недоволен нынешнем содержанием законопроекта “О цифровых финансовых активах”. Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), раскритиковал три законопроекта о регулировании отношений в криптовалютной отрасли. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ