Лента новостей

Власти Тайваня решили упростить запуск ICO-проектов

Тайваньские чиновники решили облегчить процесс выхода стартапов на ICO-площадки со своими токенами, сообщает портал CCN.

Веллингтон Ку (Wellington Koo), возглавляющий Комиссию по финансовому надзору Тайваня, заявил, что теперь любые стартапы смогут выходить на первичное размещение токенов по максимально упрощенной схеме, а инвесторы смогут покупать токены идентично тому принципу, который действует при приобретении ценных бумаг.

Помимо этого тайваньский регулятор решил значительно упростить процесс выпуска токенов, с которыми компания хочет выйти на ICO. Выступая на заседании профильного комитета в Законодательном собрании, Ку подчеркнул, что первый проект положения о регулировании ICO-отрасли будет готов к середине будущего года. Глава регулятора также добавил, что правительство Тайваня заинтересовано в повышении прозрачности любых криптовалютных операций, поэтому и идет на создание максимально упрощенных схем для выхода на ICO.

Однако Комиссия по финансовому надзору считает, что нельзя допускать выход на долговые площадки тех стартапов, которые предлагают инвесторам токены, не имеющие фактического материального обеспечения.

Новые стандарты при запуске ICO-проектов не будут распространяться на те стартапы, которые, например, предлагают инвесторам токены, используемые для начисления баллов в магазинах или авиакомпаниях. Такая мера минимизирует риски появления сомнительных криптовалютных проектов и защитит инвесторов.

«Комиссия не намерена ограничивать развитие криптовалютной индустрии, если она будет формироваться по такой же схеме, что и рынок ценных бумаг», – добавил глава регулятора Тайваня.

Стоит отметить, что в апреле этого года руководство Тайваня напротив крайне отрицательно относилось к криптовалютным проектам. В Министерстве юстиции даже призвали правительство до ноября разработать и внедрить правила регулирования операций с биткоином и другими виртуальными валютами, чтобы предотвратить криминальное использование таких активов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ