Лента новостей

Во Вьетнаме резко вырос спрос на оборудование для майнинга криптовалют

Продажи майнингового оборудования растут в разы.

Как информирует VnExpress, выход биткоина за уровень в 50 тыс. долларов привел к резкому спросу во Вьетнаме на оборудование для майнинга криптовалют. Представитель одной из сети ритейлеров, которая занимается продажей майнинговых машин, сообщил об увеличении выручки в три раза за месяц. Разброс цен на оборудование — большой: от 200 долларов до 4,4 тыс. долларов. В стране обращается то майнинговое оборудование, которое уже было завезено ранее, из-за вступивших в силу в связи с этим ограничений на импорт таких машин во Вьетнам.

Вместе с тем, что наблюдается сокращение доли Китая на карте майнинга биткоинов, у майнеров в других странах появляется возможность увеличить свою долю в общем хешрейте этой криптовалюты. Так, президент Сальвадора заявлял о том, что поддерживает проект по развитию добычи биткоинов с использованием электричества, которое генерируется благодаря работе местных гидроэлектростанций. Перспективы использования энергии воды есть также в Новой Зеландии.

Заметим, что последние имеющиеся данные указывают, что за период с 27 июня по 27 июля текущего года доход майнеров биткоинов вырос на 179,4%, с 13,06 до 36,49 млн долларов, при этом суммарная выручка достигла 841 млн долларов. В начале 7 сентября хешрейт биткоина составляет 151,48 Eh/s.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ