Лента новостей

Волатильность биткоина не должна тревожить инвесторов

Экс-глава NYSE поделился своим видением рынка криптовалюты №1 и майнинга.

Томас Фарли, бывший руководитель Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), заявил, что испытывает «оптимистичные чувства» относительно ситуации с ценой биткоина. По его мнению, волатильность криптовалюты №1 не должна тревожить инвесторов. Любопытно, что его позитивный взгляд был отражен в интервью на американском телеканале CNBC, на котором днем ранее штатный аналитик Джим Крамер рассказал, что продал все свои владения в биткоинах, ожидая дальнейшего снижения цены этого цифрового актива до уровня в 10 тыс. долларов.

Фарли считает, что волатильность биткоина является «нормой», учитывая то, что данный цифровой актив представляет собой новый класс инвестиционных активов:

«У меня нет сомнений в том, что цена пойдет вверх, но она также будет снижаться в какие-то периоды времени, причем достаточно длительно, и я уверен, что такие колебания будут продолжаться как минимум пять ближайших лет».

При этом Фарли полагает, что суммарная капитализация биткоинов не преодолеет уровень в 10 трлн долларов — во столько оцениваются запасы товарного золота в мире.

Высказался экс-глава NYSE и относительно экологического аспекта майнинга биткоина. По его мнению, то, что криптосфера базируется на технологии блокчейна, позволит этой инновации «увеличить эффективность майнинга с течением времени, а также повысить и энергетическую эффективность такой деятельности».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ