Лента новостей

Волатильность биткоина снизилась до двухлетнего минимума

Трехмесячное снижение стоимости биткоина прекратилось, а ключевой индикатор волатильности монеты оказался самым низким за два года, сообщает CoinDesk.

Исторический минимум был зафиксирован в конце июня. Затем произошла небольшая коррекция в сторону роста, но базовые значения основная криптовалюта смогла удержать.

В итоге это привело к минимизации ценовых колебаний биткоина. Последний раз индикатор волатильности находился на минимальной отметке в декабре прошлого года.

Сохранение показателя волатильности криптовалюты на одном уровне длительное время может спровоцировать резкие изменения стоимости биткоина в любую сторону.

По данным ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 6,47 тыс. долларов. Его рыночная капитализация выросла до 111,89 млрд долларов.

За последние сутки существенных колебаний курса монеты зафиксировано не было, она торгуется в зеленой зоне, с незначительным ростом.

Эксперты прогнозирует возобновление волатильности биткоина в самое ближайшее время. Высока вероятность проседания криптовалюты до июньского минимума до 5,75 тыс. долларов. При этом не исключается вариант и рывка монеты до 8,5 тыс. долларов.

Ранее сообщалось, что по данным аналитической компании Chainalysis, в течение летнего периода спекулянты почти не меняли своего отношения к биткоину.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ