Лента новостей

Вопрос криптовалют стал одним из ключевых на президентских праймериз в США

Среди поколения зумеров и миллениалов в США популярность инвестиций в криптовалюты выше, чем вложений в ценные бумаги.

Социологическое агентство The Harris Poll по заказу компании Grayscale провело исследование отношения американских избирателей к криптовалютам, учитывая, что в настоящее время в США в самом разгаре президентские праймериз, то есть выдвижение различных кандидатов на пост хозяина американского Белого дома. Сами выборы президента США состоятся в начале ноября следующего года.

Выяснилось, что среди молодежи, в чьих сбережениях доля криптовалют превышает долю ценных бумаг, каждый второй намерен внимательно оценить позицию кандидата в президенты США относительно криптовалют и лишь потом принять решение о том, голосовать ли за него (нее) или предпочесть другого кандидата.

Большинство респондентов, участвовавших в опросе, отметили инфляцию как тревожащий вопрос в США и заметили, что именно поэтому тема биткоина, Ethereum и криптовалют в целом стала как никогда ранее актуальной в политических дебатах в США. Среди ценностей, которые волнуют американцев, заметное место занимает финансовое благополучие — 74% высказались о важности данного вопроса. Одновременно с этим 40% заявили о том, что в их сбережениях в обозримом будущем обязательно будет место для криптовалют.

Среди поколения зумеров доля тех, кто владеет криптовалютами и ценными бумагами составляет 31%  и 17%. Для миллениалов соответствующие показатели составляют 35% и 24% соответственно. Два этих поколения, то есть респонденты в возрасте от 18 до 34 лет, отметили, что «криптовалюты и технология блокчейна является будущим для финансов». Примечательно, что уже сейчас среди этих респондентов больше распространены инвестиции в криптовалюты, чем в ценные бумаги, несмотря на то, что ключевые индексы Уолл-стрит в настоящее время показывают двухзначный процентный рост в динамике с начала года. Тем не менее, по биткоину уровень инвестиционной отдачи за это же время заметно выше — плюс 160%.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ