Лента новостей

Восстановление рынка криптовалют привело к энтузиазму инвесторов

Акции MicroStrategy дорожали быстрее бумаг майнинговых компаний, демонстрируя, как работает логика инвесторов.

Восстановление рынка криптовалют привело к энтузиазму инвесторов в акции MicroStrategy в то время, как биткоин отталкивался от минимального значения за последние 16 месяцев. На этом фоне акции компании MicroStrategy показали суточный рост на 19,51%, опередив по динамике позитивную динамику по акциям майнинговых компаний Marathon Digital Holdings, Riot Blockchain и Hut 8 Mining которые прибавили 12,22%, 9,03% и 12,3% соответственно.

Все это показывает логику инвесторов, которая будет действовать и далее. В случае дальнейшего роста цены биткоина инвесторы предпочитают инвестировать в компании, которые занимаются покупкой криптовалюты №1. Когда же биткоин начинает корректироваться вниз, то вложения средств в акции майнинговых компаний становятся приоритетными, так как они позволяют ориентироваться на стратегическую выгоду от биткоин-индустрии, а также на получение доли в доходах майнеров.

Кроме того, в случае подъема рынка криптовалют интерес увеличивается и к вложениям средств в инфраструктурные компании криптосферы, как, например, криптобиржи Coinbase, чьи акции дорожали за сутки на 16,02%.

Для инвесторов в акции вложения в сам биткоин также остаются знаковым элементом их портфельных стратегий. Так, предприниматель Билл Миллер, у которого из-за роста цены биткоина за последние семь лет доля биткоинов в портфеле занимает  уже половину всех инвестиций, считает, что диверсификация в виде вложения около 1% (а именно так он и сделал семь лет назад) портфеля в биткоины выглядит разумной инвестиционной стратегией. Другой инвестор, канадский предприниматель Кевин О’Лири под инвестиции в криптовалюты, включая биткоины, отдает около 20% своего портфеля.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ