Лента новостей

Возможности DeFi открывают путь для роста цены Ethereum

У Ethereum есть новый фактор роста — ожидаемый запуск «хранилища» yETH от проекта Yearn Finance.

В мире децентрализованных финансов (DeFi) ожидается скорый запуск «хранилища» yETH от проекта Yearn Finance. Аналитики полагают, что появление такого удобного инструмента, за который намерены проголосовать владельцы токенов YFI, позволит наладить автоматический поиск наиболее выгодного протокола в DeFi для размещения депозитов в Ethereum. Тем самым, будет расти спрос на Ethereum, который может пойти в «бычий» ценовой забег, на что указывают аналитики.

Поскольку для привлечения альткоинов Ethereum в DeFi ряд протоколов стимулирует такие шаги с помощью вознаграждения их нативными токенами, то объем таких цифровых активов может резко вырасти, создав риски обрушения их курса. Об этом предупредил Виталик Бутерин, один из ключевых людей для экосистемы Ethereum.

Он также прокомментировал мнение основателя компании DTC Capital, который заявил, что «лучшие умы в DeFi в скором времени оставят свои прежние места работы и присоединятся к сообществу YFI, так как чем раньше сделан такой шаг, тем больше выгоды можно извлечь». Бутерин отметил, что сам он будет находиться в стороне от процессов Yield Farming в DeFi, «пока это не превратится в нечто более стабильное».

Однако DeFi-энтузиаст Алекс Сандерс уверен, что появление yETH станет позитивным явлением как для децентрализованных финансов, так и для самого альткоина Ethereum: «это — один из многих факторов, которые говорят в пользу роста цены Ethereum, так как уменьшается число свободных таких альткоинов для покупки».

Новшество от Yearn Finance пока что еще не запущено в окончательной версии, о чем заявил один из разработчиков. Появившаяся ранее информация о запуске yETH может лишь свидетельствовать о тестовом пуске такого финансового продукта, который пока еще не был одобрен большинством держателей токенов YFI.

Сами токены резко растут в цене. YFI стоит сейчас более 34 тыс. долларов, а по суммарной капитализации (более миллиарда долларов) эти токены сейчас занимают 27-е место в рейтинге CoinMarketCap. Сандерс полагает, что токены могут подорожать еще больше, учитывая то, что максимальный размер их эмиссии составляет 30 тыс. единиц. Позитивно оценивает перспективы динамики YFI и эксперт Messari Райн Уоткинс.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ