Лента новостей

Впервые в истории Ethereum стал дороже Bitcoin Cash

Криптовалютный рынок не только торгуется в “зеленой зоне”, но и удивляет новыми фактами. Сегодня курс Ethereum впервые в истории оказался выше, чем у Bitcoin Cash.

Сейчас, по данным Топ-100 Криптовалют, стоимость Ethereum выросла на 7,42% и составляет 93,23 доллара, в то время как цена Bitcoin Cash находится на отметке в 88,26 долларов, прибавив за последние сутки 6,25%.

Источник: Топ-100 Криптовалют

Важным нюансом является и тот фактор, что количество ETH в обращении сейчас составляет 104 млн единиц, что гораздо выше рыночного предложения BCH в 17.5 млн. Даже не смотря на достаточно сильную ограниченность предложения Bitcoin Cash, Ethereum все равно удалось его обойти по стоимости.

Рыночное предложение Ethereum и Bitcoin Cash. Источник:CoinGecko

Однако, не стоит забывать, что 15 ноября произошел хардфорк сети Bitcoin Cash, который не самым лучшим образом отобразился на востребованности криптовалюты. Именно из-за него в криптосообществе случился раскол и началась “хеш-война”, которая закончилась образованием нового цифрового актива – Bitcoin SV.

Напоминаем, что сегодня крипторынок демонстрирует достаточно стремительный рост, большинство цифровых активов находятся в “зеленой зоне” и выросли в цене на 5-10%. Стоимость биткоина на данный момент составляет 3496 долларов (6,36%), что немного ниже показателей, зафиксированных сегодня в 12 часов по Москве.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ