Лента новостей

Всемирный экономический форум похвалил майнинг биткоинов

ВЭФ увидел пользу для глобальной экологии в использовании попутного газа для майнинга биткоинов.

Всемирный экономический форум (ВЭФ) выпустил видео, в котором показываются ряды машин по майнингу биткоинов и сказано, что данная деятельность несет положительный эффект для глобальной экологии, когда для генерации электроэнергии применяется попутный газ. Напомним, что попутный газ — это побочный продукт нефтяной отрасли, который часто эффективно не используется. Однако, если его задействовать для генерации электричества, то это действительно снижает нагрузку на окружающую среду.

В ролике ВЭФ приводится пример соответствующего эффективного использования на майнинговом предприятии Crusoe Energy Systems, которое базируется в американском штате Колорадо. В видео также есть выступление Чейза Локмиллера, главного исполнительного директора и соучредителя Crusoe Energy Systems.

Локмиллер рассказывает, что его компания построила и в настоящее время управляет «модульными дата-центрами», которые используют энергию, генерируемую благодаря попутному газу. Подчеркивается, что благодаря этому также удается сильно снизить затраты на энергию.

На видео от ВЭФ уже отреагировал ряд лидеров мнений в криптосфере. Так, глава MicroStrategy Майкл Сейлор отметил, что такая влиятельная организация признает теперь экологические выгоды майнинга биткоинов. В лоббистской организации Совет по блокчейну в Техасе также прокомментировали ролик: так, представитель этой структуры, Кристин Крэнли, заявила, что ВЭФ не стал прямо использовать в видео слова «майнинг биткоинов», так как ранее ВЭФ критически относилась к этому виду деятельности и к тому, что биткоин функционирует на базе принципа Proof-of-Stake.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ