Лента новостей

Второй швейцарский частный банк готов принимать криптовалюты

Частный банк Maerki Baumann в Цюрихе намерен предложить своим клиентам новую услугу, он будет принимать криптовалюту на хранение. Maerki Baumann станет вторым швейцарским банком, работающим с криптоактивами, пишет Live Bitcoin News.

Пользователи Maerki Baumann смогут переводить свои криптоактивы в швейцарский банк. Банк примет на хранение цифровые деньги, полученные в качестве платежей за товары и услуги, а также заработанные при помощи майнинга.

«Maerki Baumann внимательно следит за развитием этих инвестиционных механизмов и лежащего в их основе регулирования. Это касается инвестиций в криптовалюты, а также технологий, необходимых для торговли и хранения. В настоящее время мы рассматриваем криптовалюты как альтернативные инвестиционные инструменты, но у нас мало опыта в этой сфере и мало данных о ценах, волатильности, объёмах торгов», – заявили в банке.

Читать еще: Швейцария проведет исследование рисков национальной криптовалюты

При этом компания предупреждает, что инвестиции в криптовалюты остаются довольно рискованной инвестицией и точно не являются хорошей идеей для долгосрочных вложений. Но, чем больше банков начнут предоставлять аналогичные услуги, тем быстрее может измениться ситуация, считают в Maerki Baumann.

Первым швейцарским банком, который предоставил счета финтех-компаниям, работающим в сфере блокчейна и криптовалют, стал Falcon Private Bank.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ