Лента новостей

Второй старейший банк США начнет оказывать криптовалютные услуги

Известные участники американского финансового рынка идут навстречу криптосфере.

State Street, второй старейший банк США с инвестиционным портфелем в 3,1 трлн долларов, планирует для своих клиентов — частных фондов начать оказывать услуги, связанные с криптовалютами. Речь идет о том, чтобы помочь осуществлять транзакции с цифровыми активами, а также предоставлять услуги по ведению учета таких операций.

Для этого State Street договорилась о сотрудничестве с компанией Lukka, которая имеет опыт работы с информацией о криптовалютах, в том числе в сфере проведения оценки стоимости таких цифровых активов, исходя из состояния спроса и предложения. Такая информация будет полезна для тех частных фондов банка, которые ищут оптимальные ценовые уровни для входа на рынок криптовалют.

В составе State Street определена структура, State Street Digital, которая будет непосредственно работать с клиентами по вопросам криптовалют. Как отметила глава State Street Digital Надин Чэкэр:

«Не наблюдается какого-то ослабления темпов роста популярности цифровых активов, и State Street Digital будет идти дальше по пути создания инфраструктуры, которая нужна для того работать по разным сервисам в сфере цифровых активов. Все ради того, чтобы идти навстречу все большему соответствующему запросу со стороны клиентов».

Структура State Street Digital в рамках State Street была создана в прошлом месяце. В прошлом году State Street и S&P Global выступили лид-менеджерами в инвестиционном раунде для Lukka на сумму в 15 млн долларов, как об этом сообщили в самой Lukka.

Напомним, что самый старейший банк США, Bank of New York Mellon (BNY Melon), в марте текущего года выступил одним из инвесторов в криптовалютный стартап Fireblocks. Аналитики BNY Melon в мартовском докладе сравнили биткоин с золотом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ