Лента новостей

Выручка BitPay составила более миллиарда долларов в 2018 году

Криптовалютный платежный оператор доказывает: криптосфера развивается.

Компания BitPay подвела итоги 2018 года: выручка организации, которая оказывает услуги по купле-продаже криптовалют, а также по использованию их в качестве средства платежа за товары, составила более одного миллиарда долларов. Дополнительный стимул к развитию сервиса, как ожидается, будет от того, что власти штата Огайо разрешили оплачивать налоги криптовалютами, которые будут трансформироваться с помощью BitPay в доллары США и зачисляться в бюджет. Один из известных онлайн-ритейлеров в США, компания Overstock, уже стала использовать такую возможность для внесения обязательных платежей в государственную казну криптовалютами с задействованием сервиса BitPay.

17 июля прошлого года стало известно, что BitPay получила престижную лицензию на ведение своей деятельности от Нью-Йоркского департамента финансовых услуг. Это увеличило число клиентов организации, в результате сектор B2B, то есть клиентская база в виде юридических лиц выросла за год почти на 255%.

Компания также работает над тем, чтобы пополнять штат сотрудников новыми профессионалами. На работу в организацию пришел Рольф Хааг, бывший топ-менеджер компаний Western Union и PayPal. В BitPay он будет заниматься дальнейшим развитием B2B направления деятельности организации.  В компании подчеркнули, что намерены бросить вызов банкам по скорости денежных переводов, а также планируют делать это намного дешевле, чем классические кредитные организации.

Также в BitPay работают над тем, чтобы сократить процент ошибочных переводов: их число за год упало в восемь раз, до менее 1% от общей величины транзакций. Кроме того, одним из направлений деятельности сервиса является подключение все большего числа ритейлеров, как обычных, так и онлайн, чтобы они могли, не испытывая каких-либо трудностей, принимать платежи от своих клиентов в криптовалютах. Ранее говорилось, что на массовое распространение криптовалют руководитель BitPay Стефан Пэйр отводит пять лет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ