Лента новостей

Выручка майнеров биткоина в июле приблизилась к миллиарду долларов

Хешрейт биткоина восстановился после снижения.

Согласно предварительным оценкам, выручка всех майнеров биткоина в июле составила почти 972 млн долларов, включая комиссии за проведение транзакций (27,59 млн долларов). В июне соответствующий показатель был равен около 839 млн долларов.

Аналитическая группа CryptoParrot дает несколько меньшую цифру доходов майнеров — 841 млн долларов за июль, но не подсчитала поступления за 31 июля. Эксперты подчеркивают, что, во-первых, доходы майнеров выросли в июле по сравнению с июнем на 79,4%, во-вторых, наблюдалась высокая переменчивость в оборотах по дням. Так, 26 июля совокупная выручка майнеров составляла 36,49 млн долларов в то время, как 27 июля этот финансовый показатель был равен 13,06 млн долларов.

Доходы майнеров восстанавливаются вслед за увеличением хешрейта биткоина, хотя еще далеки от исторического максимума, который наблюдался в марте текущего года: тогда за месяц выручка майнеров достигала 1,75 млрд долларов.

Сокращение мощностей, занятых майнингом биткоинов в Китае, на 6 тыс. мВт по-новому заставило взглянуть на возможности разных стран. Так, в Парагвае есть избыток энергии в 5,5 тыс. мВт. Местные власти уже одобрили размещение в стране восьми майнинговых предприятий. Ожидается, что в ближайшее время в Парагвае начнут работать около 500 тыс. майнинговых машин — такой прогноз предоставил Бенитез Рикманн, глава местной майнинговой компании Digital Assets S.A.

С точки зрения энергии, в Парагвае работают две гидроэлектростанции общей мощностью 8,5 тыс. мВт. Менее половины производимой энергии хватает для всех текущихнужд Парагвая, а оставшаяся часть реализуется на открытом рынке, в частности, поставляется в Аргентину и Бразилию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ